Спор о пожарной безопасности - почему пожарники требуют убрать мойку в общем коридоре, но не обращают внимание на законно установленную перегородку?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если в общем коридоре стояла мойка еще до моего проживания и там же поставлена перегородка соседом, которую впоследствии узаконили судом, а пожарник теперь требует убрать мою мойку, но ведь и перегородки тогда не должно быть по пожарной безопасности? Или я не права?

Ответы на вопрос (7):

Перепланировка узаконена, а вам исполнять требования надзорного органа или узаканивать свою мойку по суду.

Добрый день. Если при рассмотрении спора о сохранении перегородки не рассматривался вопрос о соблюдении требований пожарной безопасности, вы к участию в деле не привлекались, то подавайте в суд иск о сносе перегородки.

Но ведь в суде нельзя узаконить пожарную опасность. А почему перегородку узаконили? Там пожарная безопасность не рассматривалась.

Что значит узаконили перегородку?

В суде сказали, что перегородка не нарушила моих прав, поэтому ее оставмли.

Вы имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке, доказывайте, что ваши права нарушены. Ст. 304 ГК.