Как получить инвалидность при коксартрозе 3 степени в правом и 2 в левом тазобедренном суставе?

• г. Великий Новгород

У меня коксартроз 3 степени в правом тазобедренном суставе и 2 в левом тазобедренном суставе.

С чего надо начать что бы получит инвалидность.?

С какого врача, с какой документа.?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Вам надо получить направление на прохождение медико-социальной экспертизы. Чтобы получить направление, нужно заключение врача или группы врачей узких медицинских специальностей, подтверждающее основания для получения инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к лечащему врачу, возьмите направление на медико социальную экспертизу, дождитесь результатов и дальше действуйте по обстоятельствам. Всё будет зависеть от того какое заключение вынесут эксперты.

Спросить
Пожаловаться

Илона, вам нужно взять у вашего лечащего врача направление на МСЭ. Она назначает инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

К главному врачу за направлением на МСЭК.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такой вопрос,

В этом году мне назначали операцию на замену правого тазобедренного сустава, которая состоится в мат этого года.

Могу ли я рассчитывать что мне дадут инвалидность так как на левом суставе у меня 2 степень? И о операции речи пока не шла.

Спросить
Пожаловаться

Вам юристы не ответят на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос лучше обсуждать с врачём. А там странная практика. Часто инвалидность дают тем, кому она не положена. А не дают тем, кому нужна.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы перед тем как идти требовать инвалидность, узнать у вас, пологается мне или нет.?

Но по-вашему ответам я поняла что об этом я узнаю тогда когда экспертиза даст ответ.

Спросить
Пожаловаться

У меня коксартроз 4 степени, некроз, подвывих правого тазобедренного сустава, коксартроз 3 степени левого тазобедренного сустава. На какую группу инвалидности я могу расчитывать.

Дают ли группу инвалидности при коксартрозе тазобедренного сустава 2 степени и на какой срок?

У сына диспластический коксартроз 3 степени левого тазобедренного сустава и 1-2 степени правого. Миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Spina bifida S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2 стадии. В ПДС L1-L2,L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1 задние широкие протрузии саггитальный размер которых до 2 мм протрузии минимально компремируют дуральный мешок. Узкий позвоночный канал. Укорочение левой нижней конечности на 2-3 см. Носит подпяточник с компенсацией укорочения. Ему 16 лет. Полгода назад отказали в инвалидности. Хочу опять подать документы на переосвидетельствование в МСЭ. Полагается ли ему инвалидность? Спасибо.

У меня коксартроз тазобедренных суставов 3 степени. Передвигаюсь с тростью. 10 месяцев назад пришлось уволиться с работы, т.к. уже не могла доходить до работы. Мне долго не могли поставить диагноз. Невролог лечил меня от депрессии. Четыре месяца пила антидепрессанты. Лучше не становилось. Случайно попала к хорошему доктору артрологу. Она и смогла поставить диагноз. Два года я живу на НПВП. Спать не могу. Ходить не могу. Стоять не могу. Попросила у терапевта направление на комиссию по инвалидности. Не дала, хотя ортопед-травматолог в заключении написал, что я нетрудоспособна и рекомендовал эндопротезирование обоих суставов. Что мне делать? Как получить инвалидность? Куда идти? Нет средств к существованию.

Спасибо заранее за ответ.

У меня коксоартрос 3 степени правая сторона и левая 2 степень тазобедренного сустава и Некроз 4 степень какую группу я могу получить

У меня коксоортроз 3 степени правого тазобедренного сустава и 2 степени левого. Могу ли я раcсчитывать на 3 группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказано в инвалидности при двухстороннем коксоартрозе тазобедренных суставов (слева 3 ст и справа 2 ст) после эндопротезирования сустава слева по причине эндопротезирования год назад. Ходить же не могу, передвигаюсь с тростью. Профессия бухгалтер. Возраст 53 года.

У меня коксартроз тазобедренного сустава после операций три года подряд прохожу ВТЭК по инвалидности с трудом давали 3 группу. Теперь они сказали что могут снять вообще инвалидность. ПОЛОЖЕНА ли мне пенсия по инвалидности по жизненно? СПАСИБО!

Сложилась такая ситуация: на следующей неделе предстоит операция по протезированию тазобедренного сустава, а через полгода вторая аналогичная операция. В данный момент я не работаю по состоянию здоровья. В каких случаях могу я рассчитывать на получение инвалидности и нужно ли мне для этого взять листок нетрудоспособности в больнице, где будет проведена операция? Положена ли инвалидность, если больничный предполагается на полгода и два раза подряд?

В 2012 году во время физической зарядки получил травму тазобедренного сустава. После почти трехмесячного нахождения в госпитале, комиссией ВВК был комиссован с диагнозом реактивный артрит и присвоением категории годности В. В заключении ВВК присутствует фраза: Заболевание получено в период военной службы. В РВК сказали, что мне полагается компенсация в размере 50000 рублей. Так ли это? Могу ли я получить компенсацию в 1000000 рублей, руководствуясь п.12 ст.3 ФЗ 306 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат?

Я и мой ребенок 6 лет, получили внж в крыму. Ребенок-инвалид нуждается в операции на тазобедренном суставе. Мы были на консультации в петербурге. Врачи нас берут, но мы должны получить квоту. Куда мне обратиться? Может по омс оперировать? Я подала документы на российское гражданство. Жду в мае.

Год назад попала в аварию, получила серьезные травмы: перелом шейного позвонка, вывих шейного позвонка, перелом вертлужной впадины. В итоге: коксартроз 2 степени тазобедренного сустава, ВВК прошла, подскажите меня признают просто не годной к службе или это инвалидность? Спасибо за ответ.

У меня инвалидность 3 гр. (в течен. 3,9 лет ещё не пожизненная) по тазобедр. Суставу, думаю сделать операцию по эндопротезированию этого сустава - снимут ли инвалидность после операции?

Какую группу инвалидности должны дать после операции на двух тазобедренных суставах при тотальном эндопротезировании, мне 33 года.

Сделал операцию на одном тазобедренном суставе, установили эндопротез. Пологается ли мне группа по инвалидности или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение