Как поделить лицевые счета при совместной собственности на квартиру с недобросовестным братом в Сочи?

• г. Саратов

Я с братом являюсь собственником квартиры. Он не оплачивает коммунальные услуги и нигде не работает. Долги списываются с моей карты. Можно ли как-нибудь поделить лицевые счета? (Сочи)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка и размера участия в расходах по внесению платы за содержание и ремонт жилого помещения. Каждый будет получать отдельные платежные документы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и каждый самостоятельно будет отвечать по своим обязательствам.

В судебном порядке можете разделить лицевые счета. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.

поделить лицевые счета?

Можно, если "поделить" все счетчики.

По суду определите порядок оплаты ЖКУ с учётом долей собствнеников. Отменяйте судебные приказы. Часть удержанных денег по суду взыскивайте с брата. Реальноденег вы не получите, но хотя бы будут у вас судебные документы.