Как пересмотреть отказ в детском пособии из-за наличия двух машин старше 5 лет в многодетной семье?

• г. Новосибирск

К кому обратиться, чтоб пересмотрели заявление об отказе детского пособия и за наличия двух машин старше 5 лет в многодетной семье.

Ответы на вопрос (2):

Это бесполезно. Нужно от одной машины избавляться.

По иерархии нужно двигаться. Для начала отправьте жалобу на вынесенный отказ Социального Фонда через госуслуги.

Если вы многодетные, то у вас может быть 2 машины старше 5 лет.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330, п 31 пп и)