Можно ли отказаться ехать на Украину добровольцу, если контракт не подписан.

• г. Уфа

Можно ли отказаться ехать на Украину добровольцу, если контракт не подписан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно.

Можно. Потому что контракта нет.

Если контракт не подписали, то не являетесь военнослужащим, а значит добровольцу можно отказаться от прохождения службы, для этого надо написать заявление в военкомат, при отказе в принятии обращения, жаловаться в военную прокуратуру.