Как неоплаченный кредит в ПАО ТРАСТ привёл к проблемам с судебными приставами и накрученными процентами

• г. Новосибирск

2006 году брала в ПАО ТРАСТ кредит.. До конца не выплатила.. ООО СФО АЛЬТА 2022 году перекупили мой долг. С 100 т. р. Накрутили процент 370 т. р. Подали иск в суд.. О котором я не знала. Суд исполнительное производство передал судебным приставам. Писала на отмену в суд.. Не помогло

. Написала кассационную жалобу... Решения по жалобе ещё не знаю.. Если не поможет кассационная жалоба на отмену И. П я могу ещё куда нибудь обратиться отменить И. П?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Кассация ничего не изменит. Если бы вы своевременно обратились к специалисту за помощью у вас долга уже бы не было. Ну данном этапе уже сделать ничего нельзя.

Елена, только в судебном порядке.

Можете обратиться путем обжалования решения в установленном законом порядке.

Верховный суд следующая инстанция, нужно разобраться Почему суд первой инстанции отказал в отмене судебного приказа и эти ошибки указать в кассации. Иными словами ваши несогласие с решением не будет Основанием для отмены судебного приказа.

Кассационная инстанция проверяет исключительно применение/неприменение норм материального и процессуального права нижестоящих судов.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤