Я работник ЖКХ в местности расположенной в районах приравненных Крайнему Северу.

• г. Олонец

Получил уведомление о сокращении через 2 месяца по сокращению штатов. Я работник ЖКХ в местности расположенной в районах приравненных Крайнему Северу. Через 5 месяцев наступит пенсионный возраст. Могут ли меня сократить до этого возраста с учетом положений Отраслевого тарифного соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2008-2010 годы (с изменениями на 24 марта 2011 года). Действует ли это Соглашение в моем положении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут, соглашением не запрещается. Работодатель, если он у Вас не отказывался от подписания этого соглашения, просто обязуется Вас трудоустроить в таком случае.