«Как случайно дважды оплатить авиабилет и избежать проблем»

• г. Нальчик

Ошибочно дважды оплатила на один и тот рейс авиакомпании победа, так как не была уверена, что прошла оплата по одной карте, тут же попыталась оплатить с другой карты. В итоге с обеих карт прошло списание с разницей в 2 минуты.

Ответы на вопрос (7):

Направьте претензию по возврате денежных средств.

Не затягивая обратитесь в службу поддержки, Лалина.

Если вы ошибочно дважды оплатили авиабилет на один и тот же рейс, вам следует связаться с авиакомпанией "Победа" для решения этой проблемы. Обычно компании предоставляют возможность возврата денег за ошибочно оплаченный билет или его замену на другой.

Согласно статье 887 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае ошибочной оплаты за товар или услугу покупатель имеет право на возврат суммы, если это предусмотрено договором или законом.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на возврат денег за услугу, которая не была предоставлена или была предоставлена с нарушениями правил.

Поэтому вам следует обратиться в авиакомпанию "Победа" и описать свою ситуацию. Они могут попросить вас предоставить информацию о платежах, чтобы проверить факт двойной оплаты и вернуть вам деньги за один из оплаченных билетов.

Если авиакомпания отказывается решить эту проблему, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав как потребителя.

Предъявите претензию письменно ст ст 15, 1064 ГК РФ.

Авиакомпания Победа четко прописывает в условиях, что билеты не возвратные. Как советуют коллеги направьте претензию, но без суда дело не закончится.

Направила, ответили, так как оплачен с разных карт. Это не считается дублированием, билет невозвратный. Возникает вопрос, зачем покупать одному и тому же лицу на один и тот же рейс два билета с разницей 2 минуты. Очевидна что ошибка. Как можно доказать это авиакомпании и вернуть деньги. Билет куплен на 03.03.2023

Полную чушь они несут.

По их логике два билета купили с разных карт, но на одно лицо?

Дурака валяют. Пишите на них жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.