Категория Д и отправка мобилизованного на СВО - что говорит закон?

• г. Чита

ВВК установили мужу (мобилизованному) категорию Д, сказали отправили документы в штаб, если штаб якобы подтвердит его уволят, если не подтвердит его отправят на СВО, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вообще с категорией Д вашего мужа должны демобилизовать. Направление в зону СВО будет являться незаконным Тогда нужно жаловаться в военную прокуратуру ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ.