Как вернуть мужа с мобилизации в ситуации, когда беременная жена осталась одна с двумя маленькими детьми?

• г. Горно-Алтайск

Обращаюсь к вам с большим пониманием, у меня такая ситуация мужа мобилизовали, я осталось одна с 2 мя маленькими детьми старшей 2 года младшему 10 месяцев сама я беременна в 22 недели беременности, мне очень тяжело справляться с детьми да и по дому, надо каждый день колоть дрова тоскать воду и топить печь, я сама живу в деревне надо каждую через 2 недели ехать на приём в больницу в район, беременность у меня проходит тяжело но отказываюсь от госпитализации так как детей оставить не с кем,

Помогите мне решить эту проблему, куда обратиться чтобы мужа вернули с СВО. Должно же быть какая то причина чтобы вернуть мужа так как по семейным обстоятельствам. По каким законам можно вернуть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению оснований для отзыва из зоны сво не имеется.

Ванеса, обратитесь с заявлением в военкомат, если откажут, тогда пишите в МО РФ через электронную приемную, приложите сканы свидетельств о рождении детей и справку из ЖК о беременности. Адрес электронной приемной: Подробнее ➤

К сожалению сейчас законы не применимы, а равно как действует Указ Президента 647, которым все увольнения приостанавливаются до окончания сво.

Нет оснований для возврата мужа.

Даже если напишет рапорт, будет отказ.

Сейчас режим мобилизации, не получиться уволиться сейчас со службы.