Как правомерно уволить совмещающегося учителя в конце учебного года?

• г. Нижний Новгород

Работаю в школе. По основной ставке методист, учитель по внутреннему совмещению. Директор хочет уволить меня как совместителя сразу в конце учебного года и выплатить отпускные только по основной ставке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте свой трудовой договор по совместительству, возможно он срочный у вас, поэтому и уволят.

При увольнении выплачивают окончательный расчет, в том числе компенсацию отпуска.

Здравствуйте.

Так, у Вас совмещение или совместительство? Если будет увольнение с должности совместителя, то Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска на общих основаниях.

С уважением.