Могут ли заблокировать совместный счёт в Тинькофф Банке?

• г. Оренбург

У меня заблокированные счета в Тинькофф Банка тк есть задолженность. Тк с супругом ведём общий бюджет решили открыть совместный счёт опять таки в тинькофф (он не знает о моей задолженности) открываем счёт на его имя. Так вот вопрос могут ли заблокировать/арестовать совместный счёт если владелец счета супруг. В приложении банка же будет видно этот счёт и боюсь что с него тоже могут взыскивать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Банковский счет также будет считаться совместным, независимо от того, кто именно клал на него средства – главное, что он оформлен на одного из супругов. С этой точки зрения могут даже арестовать карту жены за долги мужа и забрать оттуда ровно половину.

При погашении долга согласно исполнительному листу пристав в первую очередь обращает взыскание на наличные денежные средства, банковские счета, депозиты, ценные бумаги. Если их недостаточно, то аресту подлежит движимое и недвижимое имущество, в том числе совместная собственность супругов (если они состоят в законном браке).

Ал, если счет в банке совместный, то могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если у одного из совладельцев счёта образовалась задолженность государству (налоги, штрафы) или перед банком, то счёт могут арестовать.

А если например открыть совместный счёт на имя сестры и она просто поделится им? Счёт будет высвечиваться в приложении, но владельцем счета будет указана сестра, если средства на него будут ложить я не будут ли они переходить в счёт погашения кредита? Ведь владельцем счета является сестра хоть деньги будут поступать на счёт от меня. И да не верно выразилась, ИП ещё не заведено, просто всё средства поступающие на дебетовую карту автоматом идут в счёт погашения кредита.