Как влияет на получение детского пособия наличие квартиры в соц. найме, предоставленной государством как ребенку сироте?

• г. Калуга

У моего мужа тоже есть квартира, предоставленная от государства как ребенку сироте, сейчас она в соц. найме на 5 лет, Вопрос: когда эта квартира перейдет в собственность моему супругу (после 5 лет договора соц. найма), будут ли считать как имущество для получения детского пособия? Не должны же считать, не мы же ее покупали... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизирует её, то будет считаться.