Возможна ли независимая экспертиза по оценке материального ущерба в ДТП? Рассматриваемый случай

• г. Челябинск

Я подал собранный материал по ДТП в суд. Может ли судья сделать независимую экспертизу по оценке материального ущерба с указанием стоимости.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Только если Вы заявите ходатайство о проведении экспертизы и оплатите ее.

Вы сможете подать ходатайство.

Может назначить экспертизу, если заявите Вы или ответчик.

Судья сам лично не будет назначать экспертизу.

Нет. Это - Ваша обязанность, представлять суду доказательства. Суд выносит решение на тех доказательствах, которые были представлены истцом на рассмотрение суда.