Свадьба после развода - можно ли оставить фамилию бывшего мужа и как это скажется на документах при наличии негражданина РФ?

• г. Кемерово

Я в разводе, если я выйду замуж за другого человека, могу ли я оставить фамилию бывшего мужа? И какие тогда документы нужно будет менять? И если будущий муж не гражданин РФ.

Ответы на вопрос (3):

Можете оставить, это ваше право.

С уважением.

Менять или нет ФИО решать Вам.

Никакого смысла в смене фамилии для Вас нет.

Добрый день

При подаче заявления о заключении нового брака - вы указываете какую фамилию вам присвоить - старую или новую. Если старую - ничего е=менять вам не придется. Не важно гражданином какой страны будет новый муж.