Можно ли отказать в предоставлении квартиры из-за задолженности за временное жилое помещение?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, имеют ли право отказать в предоставлении квартиры по очереди, если имеется задолженность за 5 месяцев старого временного жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Фания, задолженность может иметь разные причины и на неё можно составить договор о рассрочке оплаты, а предоставление квартиры - от её существования не зависит, отказ будет незаконным.