Конфликт с соседями из-за форточки в подъезде закончился избиением - жду ответа от участкового и готовлюсь к экспертизе

• г. Сыктывкар

У меня возник конфликт с соседями по поводу форточки в подъезде: я открываю, а они закрывают ссылаясь на то что мерзнут в своей квартире. Я обратилась к ним с целью договориться, что если будет накурено в подъезде, то я буду открывать, ну а если им холодно, пусть закрывают. Но слушать меня не стали обматерили и избили. Я вызывала скорую и полицию, так как они разбили мне голову, написала заявление, теперь жду участкового, чтобы он направил меня на экспертизу, уже прошли сутки и я боюсь, что ушибы и синяки пройдут и что мне потом показывать на экспертизе? Мне можно самой пойти в травмпункт и зафиксировать побои?

Ответы на вопрос (6):

Конечно, дойдите до травмпункта, Екатерина.

Идите в полицию и добивайтесь, чтобы дали направление на судмедэкспертизу.

Здравствуйте

Травмпункт-это НЕ орган фиксации побоев, это медучреждение, которое оказывает медпомощь

если вы хотите "зафиксировать" побои,. т.е. определить степень тяжести вреда здоровью, нужно обращаться в бюро СМЭ.

Вам необходимо обратиться в травмпункт и/или в поликлинику. Причиной травмы указать - избиение соседями. Там Вам окажут медицинскую помощь. При освидетельствовании в бюро судебно-медицинской экспертизы (если до этого дойдёт) будут учитываться все медицинские документы.

Давно нужно было идти и снимать травмы.

Чем вам помешала форточка? Вы в квартире находитесь и если проникает запах, то обращайтесь в полицию на тех кто курит. На пустом месте себе пробелм наделали.

Когда приехала полиция, соседи им сказали, что из-за открытой форточки мерзнут дети, чернеет стена и не зажигается колонка? Могу я обратиться еще дополнительно в органы опеки и попечительства, чтобы проверили условия проживания детей? При чем старшая девочка видела как ее родители и дедйшка с бабушкой избивают меня и матерятся, она была очень напугана.