Как забрать домой мобилизованного мужа с сердечным заболеванием и пневмонией?

• г. Иваново

Мой муж мобилизован с сердечным заболеванием. Признан годным. Срочную службу не проходил. Сейчас заболел пневмонией. В госпитале лежит. Как мне его забрать домой?

Ответы на вопрос (3):

Он с рапортом о проблемах со здоровьем обращался?

Подобное маловероятно.

Елена, ваш супруг является военнослужащим, после выздоровления он вправе подать рапорт на имя начальника военного госпиталя в ВВК о направлении для прохождения реабилитации по месту жительства.