Может ли ООО заключить договор аренды грузового авто с экипажем с физ лицом собственником авто?

• г. Москва

Может ли ООО заключить договор аренды грузового авто с экипажем с физ лицом собственником авто?

Ответы на вопрос (4):

Передача в аренду т\с с экипажем физ. лицу не запрещена. А вот дальше не понятно, что значит «быть с оформлением водителей на арендодателя»? Уточните.

Если ваш арендодатель (собственник автомобиля) является одновременно и водителем, то вы заключаете договор аренды ТС с экипажем и оплачиваете за него налог на доходы физических лиц как за лицо, получившее от вас доход, либо на следующий год подаете декларацию о его доходах с которых вы не удержали налог. О том, кто будет платить НДФЛ лучше прописать в договоре.

Здравствуйте! Да, может.

Может заключить такой договор, ст. 421 ГК РФ.