Назначено единое пособие меньше того что получала ранее на ребёнка до 3 лет. Как остаться на старом пособии? Куда обратиться?

• г. Оренбург

Назначено единое пособие меньше того что получала ранее на ребёнка до 3 лет. Как остаться на старом пособии? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у вас старое пособие, срок назначения которого еще не истёк, было в большем размере, чем единое, то должны оставить старое пособие. Но если срок назначения старого пособия уже вышел, то решение о назначении единого пособия в меньшем размере, чем старое, является правомерным.