Суд по выселению неплательщиков КУ - Как бороться с обманом свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Идёт суд, по выселению не проживающих и не платящих много лет КУ в неприватизированной квартире. Доказательства не проживания документированные УК, представлены в суду, так же само признание ответчика в суде, по сути этого достаточно для выселения. Но ответчик зачесался и пошел на сговор с приближенными к себе людьми в кол-ве двух штук. Будут отстаивать версию, что истец препятствовал доступу к квартире все это время. Как в подобных случаях бороться с обманом со стороны свидетелей в суде?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно требовать документальные доказательства доводов Ответчика, в частности ставить вопрос почему Ответчик не обращался в полицию с заявлением по данному факту и т.д.

Детализировать допрос свидетелей, выяснять, по каким причинам ответчик ранее не обращаться по данному вопросу в полицию или в суд. Настаивать на несоответствии объяснений ответчика и показаний свидетеля иным материалами дела, указывать суду, что данная позиция ответчика возникла только после того, как он узнал о поданном Вами исковом заявлении, поэтому представляет собой избранный способ защиты ответчика от заявленных в иске и приложенных к нему материалах фактов.

Кстати, не очень понял - при чём тут выселение, если Вы сами пишете, что ответчик фактически на спорной жилплощади не проживает?

Речь идет о снятии с регистрации через суд.

Опровергнуть их версию можно путем отсутствия судебного спора о вселении, либо отсутствии обращений в полицию по тем же основаниям.

Да так и и доказывайте, что если ответчик не обращался в суд по его вселению (якобы его не впускали в квартиру), значит он туда не вселялся и не собирался. также при наличии у него другой собственности, суд снимет его с регучёта.