Можно ли отдельно обжаловать заключение прокурора в гражданском процессе по восстановлению на работе и в какой срок?

• г. Владимир

Я являюсь истцом в гражданском процессе по восстановлению на работе. В деле участвует прокурор. Прокурор вынес заключение, что мой иск не подлежит удовлетворению. Судья также.

Я буду обжаловать решение судьи. У меня вопрос: могу ли я отдельно обжаловать заключение прокурора, как и в какой срок?

Спаисбо.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Заключение прокурора, данное им в рамках гражданского дела и по его существу, обжалованию не подлежит. Оно не обязательно для суда. Поэтому Вам достаточно просто обжаловать решение суда.

Уважаемый Сергей, г.Владимир !

Вы вправе обжаловать данное Решение суда первой инстанции подачей Апелляционной жалобы.

Что касается Заключения прокурора, участвовавшего в данном судебном процессе, то вы НЕ вправе его обжаловать.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012г

12:55 моск.