Правительство РФ определило особенности государственного контроля в 2022 году - кто будет защищать права работников, если нет угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью, и какую роль играет ТИ?

• г. Нальчик

Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 " Об особенностях организации и осуществления государственного контроля, муниципального контроля": в 2022 году в рамках видов государственного контроля, если нет угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью ТИ отказывается проводить проверку нарушенных прав. Кто защитит права кроме суда работников? Для чего нужна ТИ?

Ответы на вопрос (2):

В связи с чем отказ? Если нет трудового договора тогда, все верно. Только суд.

Здравствуйте.

Дать оценку существования правовой перспективы вопроса можно только более при детальном изучении всех обстоятельств.

Правовое решение выносит только суд. В инспекции тоже могут ошибиться.