Безвыходная ситуация - кредиты работника и не выплаченная зарплата от работодателя. Как законы защищают права работников?

• г. Пермь

У работника имеются кредиты, работодатель не выплачивает заработную плату.

На основании каких законов образующаяся задолженность работника перед банком является вредом причинённым работнику работодателем?

Имеется ли вина работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Вина работодателя одна - не выплата заработной платы. Кредиты никак не связаны с работодателем и его нарушением норм ТК РФ.

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Здравствуйте. Наличие кредитов никак не влияет на обязанность выплаты зарплаты. Только при наличии исполнительного документа или постановления об обращении взыскания на доходы должника вынесенного службой судебных приставов работодатель может часть заработной платы переводить на другие счета.

Попозже типа дать в суд Да работодателя в течение года