Сотрудница таможенного контроля разрушила мою семью - куда обратиться за помощью?
995₽ VIP

• г. Чита

Мне кто-нибудь пожалуйста вот сотрудница таможенного контроля в посёлке забайкальск залезу в мою семью разрушила мою семью связалась с моим мужем и начала его уводить что может быть и за это моего мужа конечно у него есть судимости что я будет за это если я напишу куда-нибудь подскажите пожалуйста куда можно написать.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Уточните, может она Вас оскорбляла или угрожала Вам?

Добрый вечер, София.

1)К сожалению тут вам не поможет ни одна инспекция.

2)Если бы она совершила правонарушение в отношении вас или государства, то другой разговор.

3)А так как она влезла в семью, уводит вашего мужа, это никак не наказуемо.

4)вам тут решать проблему со своим мужем.

5)я вам советую обратиться к психологу и сексологу, иногда очень помогает сохранить семью.

6)То что у него судимости, так же не ничто н =е влияет, так как он не совершает ничего противоядерного.

7)То есть, если она будет вам угрожать, оскорблять, то в таком случае можете обратиться в суд и полицию.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.02.2023)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте София

С юридической стороны, если есть повод для привлечения ее к ответственности, как: шантаж мужа под угрозой распространения сведений, позорящих его или близких, или оскорбление вас согласно ст.5.61 КоАП РФ, то можно направить на сотрудницу жалобу начальнику таможенной службы для проведения проверки в отношению нее. Что касается того, что уводит у вас мужа, то может косвенно пересекаться с шантажом. Но это только домыслы и догадки. А для того, чтобы иметь возможность для реального привлечения, нужны доказательства.

__

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Зачем Вам такой муж, который вот так легко разменивается? Сегодня она, завтра другая, а Вы найдёте лучше.

Если говорить с юридической стороны, то они закона не нарушили, если конечно не оскорбляли Вас если оскорбляли, то можно их привлечь к административной ответственности при наличии доказательств по ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемая София!

Хотелось бы Вам помочь, но к сожалению законодательством РФ не предусмотрена ответственность для любовницы. Каждый свободен в выборе себе партнера, и запретить невозможно.

Если Вам поступали оскорбления от любовницы, то можно написать заявление в силу КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

Также можете написать на работу любовнице, и описать ее аморальное поведение которое привело к разрушению другой семьи. Но начальство может и ни как не отреагировать на подобное обращение.

Также если жена соберёт доказательства и грамотно докажет с примерами и свидетелями, что женщина-любовница унижала её достоинство, нанесла психологическую травму ей и детям, что семья понесла, указать, какой моральный ущерб и в чем он выражался, то можно потребовать именно возмещения морального ущерба. Ст. 151 ГК РФ, но это крайне сомнительно.

Ну а в целом, с мужа теперь требовать алименты на содержание детей, если есть.

Всего Вам наилучшего!

В случае если вашу сторону были высказаны какие-либо оскорбления, это можно привлечь к ответственности по статье 5.61 КоАП. Также дополнительно можно направить заявление руководству таможенной службы по проведению с государственным работником профилактической беседы о недопустимости нарушения норм морали и этикета в гражданском быту.

Здесь нет ни криминала, ни правонарушения.

Одна женщина увела у другой мужа, частный спор.

Даже если в суд обращаться, то нет никакого смысла.

Выход один, это развод и раздел совместного имущества.

Если были оскорбления,

тогда в прокуратуру.

Я даже не вижу оснований для взыскания морального вреда согласно ст. 15, 151 ГК РФ.

- см. ст. 34, 38 СК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Сейчас нет такого понятия как порицание за поступок или проступок. У нас защищена частная жизнь и никак работодатель или другие государственные органы повлиять на ситуацию не смогут. Не факт что сотрудница таможни выйдет замуж, а с кем она живет не официально никого явно не волнует. Вам следует разобраться, нужна ли такая семья вам. Может следует развестись ("Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022) СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке; либо СК РФ глава 4)

Здравствуйте, София! Ничего не будет. Это внеслужебная деятельность. Все дело в том, что законом не запрещено уводить чужих мужей из семей. Вы конечно можете направить жалобу работодателю этой сотрудницы и в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

ОДНАКО результат в такой ситуации будет нулевой. Увы, но эта ситуация не имеет решения в плоскости юриспруденции. Это скорее вопрос морали, а не права. Многие тут пишут про статью 5.61 КоАП РФ, но она тут вообще ни при чем, т.к. в таком случае возбуждают дело об административном правонарушении в случае оскорбления. Однако из вопрос не следует, что оно имело место.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Это моральная сторона вопроса и законом на вряд ли её у Вас получится отрегулировать.

Семейные дела. Если бы были оскорбления, то тогда можн о обращаться в прокуратуру по ст.5.61 КоАП РФ.

А так бесполезно - хоть в прокуратуру пишите, хоть в суд подавайте иск. Ну и если работодателю напишите, то толку не будет. Привлечь её не за что.

ст. 34, 38 СК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте София!

Важно для Вас!

Для Вашей ситуации абсолютно неважно кто разрушает семью, сотрудница таможенного контроля или соседка.

Что Вам посоветовать?

Обратитесь к Начальнику Читинской таможни Игнатьеву Владимир Петрович с заявлением, так как поведение сотрудницы нарушает принцип п.10 Кодекса этики и служебного поведения должностных лиц таможенных органов Российской Федерации", утвержденного Приказом ФТС России Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. N 1187

10) воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении ими должностных (служебных) обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету таможенных органов;

Контакты:

672090 Читинская обл., г. Чита, ул. Чкалова, д. 129

Телефон: 83022-262573

Почтовый адрес:

672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Чкалова, 129

Приемная:

+7 (3022) 26-25-73

Телефон доверия:

+7 (3022) 35-48-16

Адрес электронной почты:

cht_odo@dvtu.customs. gov.ru