Изменить свидетельство о рождении после установления отцовства - необходимость и последствия

• г. Казань

12 лет назад подавала на установление отцовства, для установления алиментов. Был суд три раза, он не явился, и признали отцом решение заочно. Нужно было ли менять свидетельство о рождении? В заочном решении не прописано что нужно было вписать отца, в том году только узнала от сой защиты что нужно было менять, а я то и не знала, И что мне грозит сейчас. В ближайшее время хочу лишать родительских прав, есть ли смысл мне сейчас менять свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла менять свидетельство.