Изменить свидетельство о рождении после установления отцовства - необходимость и последствия

• г. Казань

12 лет назад подавала на установление отцовства, для установления алиментов. Был суд три раза, он не явился, и признали отцом решение заочно. Нужно было ли менять свидетельство о рождении? В заочном решении не прописано что нужно было вписать отца, в том году только узнала от сой защиты что нужно было менять, а я то и не знала, И что мне грозит сейчас. В ближайшее время хочу лишать родительских прав, есть ли смысл мне сейчас менять свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла менять свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если сразу не поменялось свидетельство о рождении детей после установления отцовства.. родился ещё ребенок как поступить и что грозит матери. Может ли она сейчас поменять документы и какую дату поставит ЗАГС, дату решения суда вступившего в законную силу или дату фактического обращения в ЗАГС. и что является уважительной причиной что прошло время. Простите за сумбурность.

Суд установил отцовство, мать не против этого, но вписывать в свидетельство отца не хочет, об этом заявляли в суде, предметом иска было не только установление отцовства, но и запись в свидетельство установленного отца, смена фамилии ребенка.

Органы опеки в суд не приглашались, можно ли обжаловать решение суда первой инстанции и пригласить в апелляционную инстанцию органы опеки, если в первой инстанции они не участвовали? И еще - можно ли после суда обратиться в органы опеки, если да, то с каким заявлением?

Скажите пожалуйста получила копию установлении отцовства. Установили отцовства после смерти гражданского мужа. Через сколько могу идти поменять свидетельство о рождении ребенка чтоб записали отца. Можно ли идти сразу с решением суда или ждать месяц?

Что будет, если после установления отцовства, я не обращаюсь в ЗАГС и не вписываю отца в свидетельстве о рождении т.е не вношу изменения.

Если в браке с отцом ребенка не состояла, а отцовство установлено судом обязана ли я вписать отца в свидетельство о рождении или можно остаться одиночкой? Если утеряно постановление об установлении отцовства из суда, уже лет 9 как, а время для его вписывания в свидетельство вышло, могу ли я без последствий попросить документы заново из архива суда?

Моя сестра после установления отцовство не пошла в загс и не поменяла свидетельство о рождении ребёнка (детей). А теперь боится. К тому же родился 3 ребёнок. Отец с Узбекистана российского р.

Гражданство нет! Что ей грозит. Очень за нее переживаю.

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли надо вписывать в строку отец в свидетельство о рождении ребёнка установленного отца после того как иск по установлению удовлетворён?

Установили отцовство через суд. Как узнать, внесены ли в загсе изменения в свидетельство о рождении ребенка. Можно с паспортом только обратиться или обязательно нужно копию решения суда всупившего в законную силу?

Может ли по решению суда, после установления отцовства, в свидетельстве о рождении вписаться данные отца, без согласия матери. Или все же потребуется согласие матери?

А 2015 году установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенка не поменяла, какое наказание меня ждет если я пойду его менять сейчас?

На руках решение суда об установлении отцовства, суд обязал загс внести изсменения в свидетельство о рождении ребенка. Недавно решение вступило в законную силу. В течении какого времени мне нужно оплатить госпошлину?

Мне 30 лет, установила отцовство, это нужно было для вступления в наследство. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, отчество дала мать на свое усмотрение. В решении суда ничего относительно необходимости смены моего отчества не сказано. В ЗАГСе сказали, что это обязательно, отвество они изменят в соответствии с именем установленного отца. После этого придется получать новое свидетельство о рождении, новый общегражданский паспорт. Затем писать заявление о смене имени (хочу вернуть прежнее отчество, все документы на него), ждать месяц, после получения свидетельства о смене имени ещё раз менять общегражданский паспорт. Возможно есть какой-то более простой путь? Юрист, ведущий дело, от своей ответственности отказывается, хотя обещал решить эту проблему.

При рождении ребёнка отец от него отказался. Ребёнок был записан на фамилию матери, как мать - одиночка. В последствии отец затребовал генетическую экспертизу и по ней был признан отцом. После установления отцовства отдел ЗАГС обязывает меня поменять свидетельство о рождении ребёнка и внести изменения в графы. Прошу подсказать правомочно ли это. По решению суда ребёнок остался записанным на мою фамилию, только были даны обязательства в отношении отдела ЗАГС внести изменения в актовую запись.

За ранее благодарна за ответы.

Если я в свидетельстве поставлю прочерк в графе отца, а потом подам на установление отцовства и следом на алименты через суд, после признания отцовства я буду считаться мамой-одиночкой? Могут ли по решению суда вписать отца в свидетельство?

Я родила ребенка, с отцом ребенка в браке не состоим. Более того он состоит в браке с другой женщиной, у них двое детей. Он не хотел чтобы я рожала, я приняла решение рожать. Подскажите, могу ли я претендовать на алименты? И можно ли не оформлять отца в свидетельстве о рождении после установления отцовства?

Пожалуста исковое заявление об установление отцовства и на алименты подовать одновременно или на алименты после того как установится отцовство?

Могут ли отказать в материнском капитале если я не поменяла свидетельство о рождении после установления отцовства. Фамилия по решению суда остаётся моя.

Можно оставить старое свидетельство о рождении, после установления отцовства? По решению суда, я должна была поменять отчество, и вписать в графе отец, его данные. Отец никакого участи я не принимает в воспитании ребенка, алименты не платит. Могу ли я отказаться от производства в ФССП, и не менять свид-во о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение