Соседи нарушают правила - что делать, если они поставили бетонные плиты напротив нашего забора без разрешения?

• г. Оренбург

Наши соседи поставили бетонные плиты напротив нашего забора, где нет даже метра расстояния. На просьбу убрать не реагируют. Договора о разрешении нет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Идите в суд и обязывайте их все убрать.

Добрый вечер, обращение в суд, в принудительном порядке что бы устранили.

Прежде чем обращаться в суд попробуйте обратиться в органы местного самоуправления, скорее всего плиты находятся на муниципальной земле. Кроме того можно обратиться в полицию и прокуратуру. Возможно соседей привлекут к административной ответственности (может по ст. 19.1 КоАП РФ).