Бабушка рождения воспитает внуков от возраста 3 и 2 года может ли она взять опеку в возрасте 60 лет доход одна пенсия.

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка рождения воспитает внуков от возраста 3 и 2 года может ли она взять опеку в возрасте 60 лет доход одна пенсия.

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? Другое дело что опека может быть и безвозмездная.

Этот вопрос решают только органы опеки. И во внимание принимается не только доход, но и условия проживания, состояние здоровья и иное. Бабушка имеет преимущественное право на опеку, наличие только пенсии само по себе не является основанием для отказа в опеке. Все будет оцениваться в совокупности.

Как органы опеки решат. На их усмотрение.