Как вернуть свои доли в квартиру после решения матери переехать и стать единственным собственником

• г. Нижний Новгород

Когда мы были в несовершеннолетнем возрасте, бабушка подарила квартиру мне, сестре и нашей маме. У каждой было по 1/3 в квартире. Наша мама решила переехать в другой город продав эту квартиру, чтобы купить новую. Но когда купила новую стала единственным собственником. Как забрать свои доли обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте непонятно Каким образом она продавала квартиру вы как собственники доли должны были выступать в качестве продавцов либо оформить на неё своей доли Если вы переоформили на неё свои доли то ничего уже назад не вернется.

Только в судебном порядке можете решать вопрос, шансов для решения практически нет, вернуть невозможно Обратитесь на очную консультацию к юристу.

Здравствуйте, поскольку вы были несовершеннолетними, то распоряжаться вашим имуществом ваша мама могла только с согласия органов опеки. Вам необходимо обратиться в опеку и получить постановление, согоасно которому было дано разрешение, чтобы понимать, на каких условиях. Тогда вы сможете в судебном порядке обязать её выделить вам доли. Если же согласия опеки не было, тогда договор нужно признавать недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего