Как не платить госпошлину повторно при обращении в суд после мирового соглашения?

• г. Екатеринбург

При заключении мирового соглашения можно вернуть часть госпошлины, а как быть если в дальнейшем условия мирового не выполняются и появляется необходимость обратиться в суд за выдачей исполнительного листа. Платить заново госпошлину не придется.

Ответы на вопрос (3):

Платить заново не придется.

Нет не придется. Определение суда об утверждении мирового соглашения приравнивается к решению суда. Если условия не выполняются напишите заявление о выдаче исполнительного листа.

Новая госпошлина не платится. Лист вам выдадут, если сторона не будет исполнять соглашение (это бесплатно). Вернуть не получится, так как есть судебный акт - Определение о заключении мирового соглашения.