Как подать иск на безвременно отсутствующего алиментщика - правила и процедуры

• г. Новосибирск

Как и куда подать без временно отсутствующим алиментщика. Здравствуйте, подскажите пожалуста, есть справка от пристава о том, что бывшего можа разыскивали. С момента подачи на алименты прошло два года. На сегодняшний день нет никако информации о нём. В какой суд нужно идти? Мировые судьи отправляют в городской (районый) суд. Дозвониться по району до нужного суда не могу. В интернете список справка от пристава пошлина и сам иск. Вопрос так ли это и есть ли какая то форма по составлению иска о безвременно отсутствующим. Для получения в дальнейшем на ребёнка пособия по потере кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, обращаться нужно в суд с соответствующим заявлением. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут. Какие документы у вас на руках имеются?

Здравствуйте.

В соответствии со ст.276 ГПК РФ:

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

То есть, обращаться необходимо в районный суд по месту Вашего жительства.

Суды не консультируют граждан и ничего не разъясняют, звонить туда бесполезно.

Форм иска на существует, законом не предусмотрено. Все документы составляются индивидуально с учётом Ваших обстоятельств дела.

С уважением.

Можно сделать более простым путём в части розыска алиментщика.