Как правильно рассчитать отработку после декретного отпуска и написать заявление об увольнении - правила и рекомендации.

• г. Барнаул

Декретный отпуск кончится 12.05 нужно ли отрабатывать 2 недели, и за какой период времени нужно написать заявление об увольнении. Отпуск от гуляла перед декретом. Что мне положено?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление об увольнении в период отпуска. Это время засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, по выходу на работу, подайте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию за 14 дней до увольнения в порядке ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не обязательно ждать выхода на работу, чтобы уволиться по собственному желанию. Важно только предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Можете сделать это, не выходя из декретного отпуска. Течение двухнедельного срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем Вашего заявления, ст.80 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доьрый день. Руководитель передар через помощника о том, что мне надо написать заявление на увольнение. 8 января работала по приказу о работе в праздничные дни, 8 же января написала заявление на увольнение, так как нахожусь на испытательном сроке, отработка должга составить 3 дня, руководитель же обозначил отработку до 14 января, так как дни перечислений на их предприятии по вторникам и четвергам. Вопрос, какого числа должны уволить, с момента написания заявления, и праздничный день или нет, это не имеет значения, или могут 14 го числа и как доказать обратное. В какую статью и еее часть их ткнуть носом.

После декретного отпуска, сотрудница вышла на работу, отработав 9 месяцев и увольняется. Для расчета отпуска, какой берется период начисления. Спасибо.

Получала уведомление о сокращении (без даты) пять с половиной лет назад. С тех пор была в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком два раза подряд. Сегодня вышла на работу. Договорились о сокращении с сегодняшнего дня. Нахожусь шесть часов на рабочем месте. Приказа еще так и не получила. Должны ли мне защитать сегодняшний день рабочим и оплатить. Не теряет ли в этои случае своей силы уведомление? Или приказ просто будет с завтрашнего дня?

Написала заявоение на увольнение 1 февраля, последний день отработки 15 но я решила 14 и 15 взять дни за свой счет, входят ли они в отработку.

Хотела бы узнать отработав год в компании ушла в декрет, пробыла в декрете 2,5 лет, вышла на работу, и пробыла в отпуске 2 недели потом отработала две недели и уволилась, осталось 5 неиспользованных отпусков оплатят ли при увольнение эти отпуска? Или компенсацию?

За время декретного отпуска у меня накопилось 106 дней отпуска основного, и в этом году уже есть утвержденный 52 дня. Какую компенсацию я могу получить если напишу заявлен е на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала у ИП с февраля 2018, ушла в декрет в ноябре 2018. Сейчас в январе мне нужно выходить, за тот период что работала не ходила в отпуск. Имею ли я права взять отпуск ещё за то время?

Я работала в организации 8 месяцев без ухода в отпуск, затем сразу ушла в отпуск по беременности и родам и родила ребенка. Сейчас ребенку исполняется 3 года, хочу уволиться сразу после выхода из декрета. Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

5 лет отработала официально в организации. Ушла 1,6 года назад в декрет. Получаю до полутора с работы пособие. Но вышла ситуация, что при исполнение 1,6 года ребёнку. Мне придётся уволится по собственному желанию. Я имею права рассчитывать на расчётные выплаты и какие.

Устроили человека в организацию на время декретного отпуска. Может ли начальник предложить место если другой работник написал заявление по собственному желанию. Или же начальник может по истечению декретного уволить работника?

Выхожу на работу после декретного отпуска с использованием оставшегося отпуска до декрета. Как будут начислять отпускные? По нынешнему окладу или по тому который был до ухода в декрет?

Как правильно рассчитать декретные если справка о зарплате за шесть месяцев, если можно даже помогите их рассчитать правильно, общая заработанная сумма за эти месяцы 123600

Насчитали ежегодный отпуск 8 дней как это? Была на больничном 3 месяца май июнь июль по травме. В доп отпуск ходила в начале апреля 7 дней.

Как правильно рассчитывается время декретного отпуска для начисления стажа для выхода на пенсию. Или он вообще вычитается из общего трудового стажа. На днях мне 55 лет исполняется и с учетом декрета летом 2023 года мой стаж будет 37 лет. Смогу ли я выйти на пенсию в 2023 году или только в 59? Пожалуйста ответьте это очень важно!

У меня такой вопрос. Я работаю в школе уже 5 лет. В 2018 году ушла в декретный отпуск. Сейчас я вышла на работу, но из-за семейных обстоятельств вынуждена уволиться. Как мне правильно все оформить, чтобы получить отпускные за 2018 год?

Имею ли я право после декретного отпуска идти сразу в очередной отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет. Когда ребенку исполнится три, хочу увольться. Положены ли какие-либо выплаты от работодателя после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение