Как правильно рассчитать отработку после декретного отпуска и написать заявление об увольнении - правила и рекомендации.

• г. Барнаул

Декретный отпуск кончится 12.05 нужно ли отрабатывать 2 недели, и за какой период времени нужно написать заявление об увольнении. Отпуск от гуляла перед декретом. Что мне положено?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление об увольнении в период отпуска. Это время засчитывается.

Ирина, по выходу на работу, подайте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию за 14 дней до увольнения в порядке ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Не обязательно ждать выхода на работу, чтобы уволиться по собственному желанию. Важно только предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Можете сделать это, не выходя из декретного отпуска. Течение двухнедельного срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем Вашего заявления, ст.80 ТК РФ.

С уважением.