Как правильно оформить увольнение после декретного отпуска и получить отпускные?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я работаю в школе уже 5 лет. В 2018 году ушла в декретный отпуск. Сейчас я вышла на работу, но из-за семейных обстоятельств вынуждена уволиться. Как мне правильно все оформить, чтобы получить отпускные за 2018 год?

Ответы на вопрос (1):

Хоть как увольняйтесь. При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска за все время, что вы работали в школе.

Ст. 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.