Поставили счетчики на опорахНичего не выдали, ничего не подписывали. Как будем платить за электричество?

• г. Тамбов

Поставили счетчики на опорахНичего не выдали, ничего не подписывали. Как будем платить за электричество?

Ответы на вопрос (4):

Согласно показаниям прибора учета.

Спросить
Пожаловаться

Если поставили счетчик то согласно статьи 157 ЖК РФ то за электричество нужно платить по показаниям счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Как будут начислять, так придётся.

Спросить
Пожаловаться

Если какие-нибудь неизвестные вандалы тайком разобьют счетчики, то платить придется по нормативу, а пока счетчики работают - платить по показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Прошлым летом подвели на участок электричество, поставили счетчик. Заключали договор с местным РЭС, договор был в двух экземплярах. Счетчик до сих пор опломбировать не могут, требуют договор, который они у нас забрали, якобы оба экземпляра должны находиться у электросети. То,что второй экземпляр они у нас забрали, сети отрицают, настаивают на том, что мы его утеряли, сказали, что напечатают копию за 1000 рублей. Законно ли такое вымогательство?

Квартира в собственности сломался счётчик на электричество счётчики всех квартир вынесены в подьезд менялись всегда желищной канторой а сейчас говорять чтобы мы покупали сами а они поставят почему я обязан покупать его сам я просто потребитель и счётчик находиться не у меня дома а в подьезде.

Имею ли я права не платить счет за квартиру. Поскольку уже второй счет приходит с объемом воды больше 60 кб. м. в квартире прописаны только 3 человека. Чем грозит один не оплаченный счет?

Сейчас уже поставили счетчики, и будем платить по счетчикам.

Должен ли я оплачивать общие домовые нужды (вода, электричество) , счетчики установлены, в квартире не прописаны, ни кто не живет, регистрация в другом регионе там и проживаем, квартира пуста идет ремонт.?

Меня зовут Ольга, я в декрете, мама 2-х деток. Мужа сократили с работы, подрабатывает в такси. Счетчиков на воду не стоит и неоплата 4 месяца. Можно ли поставить счетчики, платить по счетчикам, а долг за 4 мес. раскидать на 10 месяцевмесяцев.

Очень просим помочь советом.

Около 10 мес. назад в Московском офисе нашей медицинской фирмы (мы делали ремонт силами своих сотрудников-москвичей) сотрудники УФМС забрали 3 х таджиков-нелегалов. Они привезли нам стройматериалы с рынка на своей машине и разгружали их.

Таджиков через несколько дней судом выслали из РФ. На суде они подтвердили эти наши данные. К нам (к дирекции и сотрудникам) тогда никаких вопросов не было, никаких протоколов, объяснений и пр. не оформляли, а сейчас звонят из УФМС и назначают встречи.

Наши вопросы:

1. сотрудники УФМС должны были что-то оформить по нашей фирме тогда же или могут начать оформлять сейчас (через 10 месяцев после факта)?

2. что будет, если мы не поедем в УФМС и не будем ничего подписывать?

Я владелец 36% доли квартиры (2 х ком. квартира,2 владельца). Я живу с женой и ребёнком (все прописаны). Сосед (владелец 64% доли) живёт с женой (он прописан, она нет). Спорный вопрос о использовании, ремонте мест общего пользования (коридор, туалет, ванная и кухня). Как ходить по коридору? Каждый по своей доли!? А на унитаз как садица? Как платить за электричество (счётчик общий) ? Законно ли проживает супруга соседа, если она здесь непрописана? Помогите статьями и коментарием своим. Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Год назад купил участок в 6.3 сот. Оформил в собственость, сдедал меживание, на электричество поставил счетчик. Предсидатель выстовил счет почти 6000 т. р, не считая электроэнергию. И отдельно пришел налог. На сколько это правильно?

Посоветуйте пожалуйста, как быть. Из-за давнего конфликта, дваждысудимая соседка обвинила мужа в избиении, подала в суд заявление по статья 106 часть 1, хотя был только скандал, свидетелей нет, но она зафиксировала якобы побои (скорее всего сама себе разбила голову). Адвокат посоветовал заключать с ней мировое соглашение, чтобы не было судимости. Теперь согласно мировому соглашению муж должен ей заплатить 35000. Муж официально не работает, у нас несовершеннолетний ребенок, кредиты. Платить ей нет ни желания (платить за то, чего не совершал), ни возможности. Что нам грозит, если мы ей не будем ничего платить?

Мой родственник взял кредит в банке и в качестве контактного номера указал мой. Он не выплачивает долг и поэтому банк постоянно звонит мне. Я сказал сотруднику банка, что мы не будем ничего платить и пускай они ищут человека, который этот кредит брал. После этого звонки прекратились. Спустя 1.5 недели снова позвонил банк и сказал, что через 2 дня нам придет повестка в суд, а родственник сказал, что мы присутствовали при подписывании договора и тратили мы эти деньги совместно. Имеет ли в таком случае банк право требовать с нас кредит?

Можно ли поставить счётчики на электричество и на отопление в общежитии. Комната в собственности. И ещё вопрос про газ приходят счета но мы им не пользуемся. Как быть. Вообще в данной комнате ни кто не прописан. Прописаны в другом городе и оплачиваем все комплатежи по прописке. Семья многодетная.

У меня такой вопрос: в квартире поставили счетчики на воду а после поставили водоногреватель, теперь водой горячей не пользуюсь общей вообще, показания по счетчиками соответсвенно одинаковые, но почему-то на горячую воду начисляют, ссылаясь на одн, но на дому счетчиков у нас нет! Правы ои они?

Сняли дом в аренду, проводка очень старая, электрик подключил кабель к счетчику, электричество тратим, но счётчик не мотает, платим по счетчику на столбе, показания со счетчиков расходятся, что делать?

Мы управляющая компания.

На лестничной площадке установлены Счетчики электричества к каждой квартире, если постоянно выбивает электричество в квартире, должна ли УК устранять эту проблему?

Кто должен платить за замену центрального стояка подачи тепла в квартире. Квартира приватизирована.

В подвале поставили счетчики горячей и холодной воды кто должен оплатить расходы.

Какие меры нужно принять, чтобы УК поставили счётчики во всем многоэтажном доме на отопление? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение