Возможно ли получение звания ветерана труда РФ при наличии почетной грамоты Губернатора за повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления?

• г. Новосибирск

Является ли почетная грамота Губернатора Новосибирской области 2015 года года "за заслуги в осуществлении мер по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления" ведомственной наградой, т.е. основанием для получения звания ветеран труда РФ, если имею стаж муниципальной службы 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не ведомственная, а региональная награда, соответственно, если в регионе предусмотрено звание ветеран труда области, то в соответствии с порядком вполне возможно присвоение этого звания, но не ветеран труда РФ.