Иностранный студент стал жертвой мошенников в России через Телеграм.

• г. Архангельск

Я иностранный студент в России. Мошенник в телеграмме пообещал подработку, и я перевел им деньги. Теперь они оправдываются, чтобы вернуться и просят больше денег. Я неделя на русском, чтобы использовать гугл-переводчик.

Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в полицию.

Статей много которые можно применить и в разных инстанциях.

Есть ли шанс, что полиция сможет отследить и вернуть мои деньги?

Да, есть (ведь деньги отслеживаются по переводу). Нужно написать заявление в полицию.

Здравствуйте. Конечно полиция поможет. Пишите заявление обязательно.

В какую статью написать жалобу?

Сначала они отправили мне сообщение о работе на неполный рабочий день, а затем в первый же день после выполнения какой-то работы они мне заплатили. Нам должны нравиться продукты по ссылке wildberries, предоставленной ими, а затем третья задача заключалась в том, чтобы внести деньги и выкупить что-то, а затем вернуть деньги с комиссией. Они сделали первый день хорошо, а второй тоже заплатил. После завоевания доверия они делают мне депозит, а после этого мне сказали, что я сделал ошибку, чтобы исправить, мне нужно отремонтировать заказы, и для этого мне нужно внести депозит, после чего они просто требуют и складывают сумму, и здесь я делал эту глупую вещь без мышление. А теперь взяли мои деньги и ничего не вернули.

Добрый день!

Ссылайтесь на ст.159 УК РФ.

Обращайтесь в дежурную часть ОВД по месту Вашего нахождения в России с заявлением о мошенничестве.

Здесь кто-то из архангельска, чтобы помочь мне?

спасибо всем за помощь и ответы.

Юриста из Вашего региона ищите по кнопке "найти юриста" внизу страницы.

Я подал заявление в полицию и когда начнется расследование? Они позвонят мне или мне придется идти снова?

Здравствуйте! Они вам могут и совсем не ответить или отказное постановление прислать.

Через пару недель позвоните самостоятельно.