У моего мужа 3 группа инвалидности и категория годности В,39 лет. Подходит ли он под частичную мобилизацию?

• г. Липецк

У моего мужа 3 группа инвалидности и категория годности В,39 лет. Подходит ли он под частичную мобилизацию?

Ответы на вопрос (4):

Мобилизация закончилась в октябре 2022 года.

С уважением.

Мобилизация НЕ закончена.

Однако призыв по мобилизации на данный момент приостановлен.

Здравствуйте, Элеонора. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Согласно указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", ваш муж имея категорию "В", может подлежать мобилизации, если нет другой отсрочки.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Отмечу, что данный приказ не отменен и до сих пор действует.

С кат. В не должны призывать в мирное время, но по факту призывают.