Можно ли использовать старые номера при наследовании автомобиля?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, модно ли ездить на автомобиле со старыми номерами в течении 10 дней после вступления в наследство или их нужно снять?

Ответы на вопрос (3):

Можно ездить со старыми номерами.

Действует то же правило, что и при покупке автомобиля: Вы можете ездить на машине без постановки на учет в течение 10 дней со дня оформления свидетельства о праве на наследство, далее, если попадетесь - штраф 800 рублей (ст. 12.1 КоАП РФ).

Снимать не надо, 10 дней пользуетесь.