Можно ли оформлять налоговый вычет с покупки квартиры ежегодно, пока не перечислят все 13% с суммы квартиры?

• г. Грязи

Можно ли оформлять налоговый вычет с покупки квартиры ежегодно, пока не перечислят все 13% с суммы квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, добрый вечер. Все верно. Каждый год подаете декларацию на возврат за предыдущий налоговый период.

Да, но если цена квартиры была больше 2 млн., то не 13 % с суммы квартиры, а 260 тыс. максимум.

Можно, если есть налог к возврату, пока не выберите всю сумму, затем можно подать на проценты с ипотеки (если есть)

Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения вычета.