Жителям Челябинска - возможно ли получить денежную премию за 50 лет совместной жизни и воспитание троих детей?

• г. Челябинск

Можно ли рассчитывать на денежное вознаграждение на 50-ти летний юбилей совместной жизни. Мы проживаем в городе Челябинск с момента супружеской жизни и воспитали троих детей.

Ответы на вопрос (1):

Челябинской области есть своя, региональная, награда «Семейная доблесть». Вместе со знаком отличия и дипломом выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Знаком отличия отмечают семьи за особые заслуги в воспитании детей, а также за укрепление ценностей и традиций семьи. Одно из условий — постоянное проживание на территории региона в течение десяти лет и дольше. «Могут быть награждены семьи из числа: трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде; приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования

семьи не менее пятерых детей (с учётом

кровных и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности », — говорится в статье Закона Челябинской области. Это относится и к южноуральцам, воспитавших детей, имеющих государственные награды РФ или Челябинской области, а также получивших всероссийское или международное признание, занимаясь творчеством, общественной или профессиональной деятельностью)))