Что произойдет с заказным письмом, если не забрать его в срок?

• г. Самара

Пришла квитанция, что на почте меня ждёт заказное письмо. Не из суда и не из каких-то органов, а просто заказное. Не успеваю забрать в срок... Что будет с письмом?

Ответы на вопрос (5):

Если в указанный в уведомлении срок вы его не получите, то оно отправиться обратно отправителю письма.

Добрый вечер, Сергей. Срок хранения бумажного заказного письма в Почте России – 30 дней. Отсчет начинается со следующего после его прибытия рабочего дня. Когда срок истекает, письмо возвращают отправителю, который и оплачивает стоимость этой пересылки. Если и отправитель в течение 30 дней не забирает конверт, то письмо отправляют на временное хранение и через 6 месяцев уничтожают.

Письмо отправят обратно отправителю.

Здравствуйте, письмо направят обратно адресату, если Вы не сможете его забрать.

Месяц на почте полежит и затем обратно отправят.