Возможно ли отозвать иск после выигрыша в суде первой инстанции и перед подачей апелляции - процедура и правила

• г. Орск

У меня к вам такой вопрос, истец выиграл дело по взысканию денег в суде первой инстанции, ответчик будет подавать апелляцию, истец по ряду причин решил отказаться от иска, может ли он свой иск отозвать, написав заявление в кассационную инстанции, или это уже не возможно. Как правильно это сделать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если речь идет об апелляционной инстанции (Вы в одном случае сказали так, в другом назвали кассационную), то при данном рассмотрении принимается отказ от исковых требований без проблем.