Он стал кричать кто я такая и выходя за дверь обругал меня матом.

• г. Брянск

Находясь на рабочем месте вошел начальник другой службы с запахом водки к своей жене и попросил выйти. Я отказалась и попросила выйти и поговорить за дверью. Он стал кричать кто я такая и выходя за дверь обругал меня матом. Какое наказание предусмотрено законом?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Это оскорбление. Подавайте заявление в прокуратуру.

КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.