Мать одиночка с инвалидным ребенком - можно ли оформить банкротство из-за долга по кредиту?

• г. Кемерово

У меня долг по кредиту 181,456, я не могу работать у меня ребёнок инвалид, мать одиночка двое детей на еждевении, мне можно оформить банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Банкротство в Вашем случае оформляется через арбитражный суд.

Здравствуйте

При такой сумме долга вы не можете рассчитывать на банкротство через арбитражный суд.

Для обращения в суд долги должны составлять не менее 500 тыс. руб.

Если долги уже просужены, делопроизводства в ФССП закрыты по 4.1.46 ФЗ Об исполнительном производстве, вы можете рассчитывать на бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ.

Можете найти юриста на сайте для банкротства.

Добрый день!

Судебное банкротство Вам обойдётся от 150 000 руб.

Есть ещё и внесудебное (бесплатное) через МФЦ при соблюдении условий.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.