Нужно переставить прописку с паспорта лнр в паспорт рф.

• г. Екатеринбург

Нужно переставить прописку с паспорта лнр в паспорт рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Согласно Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ, иностранные граждане и лица без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также визу, если установлено международным договором Российской Федерации или законом Российской Федерации.

Если у вас есть паспорт ЛНР, то вам нужно обратиться в российское консульство или посольство в ЛНР и оформить въездную визу в Российскую Федерацию. После этого вы сможете перенести штамп прописки в паспорт РФ в соответствии с российским законодательством о регистрации места жительства.

Согласно ст.19 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ, граждане имеют право обращаться в уполномоченные органы государственной власти по вопросам, касающимся их прав и законных интересов. Поэтому вам следует обратиться в местный орган УФМС России и получить консультацию по данному вопросу, а также уточнить необходимые документы и процедуру переноса штампа прописки в паспорт РФ.