Нужно поставить прописку паспорт РФ. Есть паспорт ЛНР с постоянной пропиской. Куда обратиться?

• г. Луганск

Нужно поставить прописку паспорт РФ.

Есть паспорт ЛНР с постоянной пропиской.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете на территории Луганской Народной Республики, то для оформления прописки вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления вашего населенного пункта. Как правило, для оформления прописки требуется предоставить документы, подтверждающие ваше место жительства, например, договор аренды жилья или справку от собственника жилья. Кроме того, могут потребоваться и другие документы, уточнить которые вы можете в соответствующем органе. Однако стоит отметить, что в связи с особенностями политической ситуации в регионе, процедура оформления прописки может отличаться от установленной в других регионах. Поэтому перед обращением в органы местного самоуправления, лучше уточнить информацию у местных жителей или юридических консультантов.