Учителя начальных классов заставляют работать в продленке - какова законность этой меры и как ей противостоять?

• г. Череповец

Правомерно ли, что меня как учителя начальных классов заставляют работать в продленке? Я живу одна с дочкой, родственников нет в городе. Я итак еле всё успеваю. Мои доводы на начальство плохо влияют. Изначально я и пошла работать в школу, чтобы успевать с дочкой. На меня постоянно давят. Что делать и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть договор, Виктория. Необходимо его изучить, чтобы сориентироваться, на каких условиях Вы приняты (они разные могут быть). Ничего сверх на Вас просто так повесить не имеют права.

Добрый день. Надо видеть, что прописано в вашем трудовом договоре. Если эта трудовая функция в него не включена - пишите жалобу в прокуратуру.