У самозанятого возникли проблемы - продала мебель, но не привезла - что делать и можно ли попасть в тюрьму?

• г. Саратов

Я работаю по самозанятой форме. Продала клиентам мебель. Привести не смогла. Не рассчитала верно стоимость. Деньги потрачены а мебель не привезла. Сроки вышли. Вернуть деньги не отказываюсь но сразу все не смогу. Покупатели друг о друге не знают. Что если напишут коллективную жалобу и меня посадят в тюрьму. Возможно это вообще?

Ответы на вопрос (4):

Нет, будет отказ в возбуждении уголовного дела, если правильно документально всё оформляли, Фатима.

Это маловероятно, тем более, если вы планируете с ними рассчитаться.

Лучшим вариантом для вас будет начать отдавать деньги частями.

Добрый вечер! Договоритесь заключить соглашение на возврат денежных средств! В таком случае вас не привлекут к уголовной ответственности.

Добрый день. В тюрьму не посадят, но деньги взыщут.