Как защитить себя после кражи денег с кредитной карты - что нужно просить суд признать недействительным?

• г. Пермь

С моей кредитной карты были похищены средства. Я признан потерпевшим. Сейчас кредитор подал иск. В постановлении указано, что именно похитили определеную сумму. Что нужно просить суд признать недействительным? Операции по карте или договор? И на основании каких статей можно операции по карте признать недействительными?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вы можете просить лишь уменьшить неустойку, ибо договор вполне законный.

Вы собираетесь участвовать в судебных разбирательствах, каждый раз задавая вопрос на сайте? Не занимайтесь "самолечением", найдите юриста в своём городе, который возьмётся защищать Ваши интересы в суде.

1. Вы подаете возражение на иск-ст.35,39,149 ГПК РФ

2.Встречный иск в силу ст.137 ГПК РФ.Указываете ваши обстоятельств, ссылаетесь на нормы ГК РФ по сделкам ст.166-174 ГК РФ и просите суд совершить действие - признать недействительным или незаключенным (исходя из ваших обстоятельств)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!

Ирина, все зависит от определенных действий похищения.

Вы дали сведения о карте, с которой были похищены средства, либо самостоятельно достали.

Вы неверно понимаете правила работы этого сайта. Здесь не пишут бесплатные иски, или отзывы на иск, с указанием статей закона. Вы задаёте один несложный бесплатный вопрос, ответ на который не требует подготовки, изучения законодательства, судебной практики. Ваш вопрос к категории бесплатных не относится. Ответ на Ваш вопрос нужно готовить, изучать законодательство. И в первую очередь - необходимо изучить исковое заявление: что же требуют от Вас, и чем обосновывают. Если хотите получить реальную помощь, то фотографируйте Ваше исковое заявление, и приложения, договаривайтесь с любым понравившимся Вам юристом сайта о работе по анализу документов, оплачивайте работу юриста, и тогда получите необходимый Вам документ.

Добрый день! Ирина! Чтобы определиться с требованиями встречного иска важно знать, каким образом были похищены денежные средства с Вашей кредитной карты и условия кредитного договора. Если нарушены условия кредитного договора, то требовать исполнения данных условий договора. Если, условия договора противоречат действующему законодательству, то признавать недействительными конкретные пункты кредитного договора либо, при наличии оснований, - весь договор.

Договор кредитный, операцию конкретно.

Вы просите подготовить основу возражения на исковое заявление. Это платная услуга.