Когда можно получать пенсию, если дата выхода на пенсию - март 2025 и предприятие закрывается в апреле 2023 года?

• г. Владивосток

Когда можно начать получать пенсию, если в справке с госуслуг для ИФНС стоит дата выхода на пенсию март 2025? На предприятии, где работаю грядет сокращение и приостановка деятельности с 28.04.2023 года.

Ответы на вопрос (1):

После сокращения на предприятии следует стать на учет в службу занятости. При отсутствии работы возможен выход на досрочную пенсию по предложению службы занятости.